Вопросы, связанные с субарендой и строительством на арендованной земле в Московской области.

• г. Ногинск

Я взял в субаренду участок земли, арендуемый другой фирмой на 10 лет у администрации рай-онного центра Московской области. Сейчас хочу построить на этой земле здание.

Дайте пожалуйста (по возможности со ссылками на законодательство, ответы на следующие вопросы:

1.Дадут ли мне, как субарендатору разрешение на строительство здания? (Возможность такого строительства предусмотрена договором субаренды у меня, и договором аренды – у фирмы-арендатора).

1.Получу ли я на построенное мной здание свидетельство о собственности?

2.В случае расторжения (или не пролонгации) Арендатором земли договора со мной, что будет со зданием?

3.В случае выкупа земельного участка Арендодателем, что будет с моими документа-ми (разрешениями) на строительство?

4.В случае выкупа земельного участка Арендодателем, что будет с построенным мною (сданным в эксплуатацию) зданием?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если допустить, что исходные правовые документы и полученная вами в последствии разрешительная документация на строительство, само строительство с последующей государственной регистрацией права собственности на возведенный объект состоятся, то вы как собственник объекта недвижимости будете иметь право приобрести в собственность землю, занимаемую вашим объектом недвижимости по ценам, указанным в кадастре на данную категорию земель. Далее вам придется решать вопросы о пользовании вашим имуществом, доступе к нему, потребности в дополнительной площади земли для обеспечения возможности осуществления в этом объекте какой-либо деятельности и т.д. Все эти механизмы прописаны в земельном кодексе.