Требование об установлении факта трудовых отношений и просьба о заключении трудового договора - как правильно составить письмо работодателям?

• г. Москва

Подал в суд на организации иск об установлении факта трудовых отношений. Вопрос. Хочу отправить на адрес потенциальных работодателей письмо, с просьбой заключить трудовой договор и допустить к работе? Как правильно писать? Например: я работал с 15.10.2022 г по адресу такому то в здании таком то, в должносьт такой то,трудовой договор со мной не был заключён. Прошу вас заключить со мной трудовой договор и допустить к работе? До этого на адрес одной из организаций, адрес территория где работал уже писал письмо, прошу письменно объяснить причину отказа в трудоустройстве 10.08.23 г к вам такая то должность, мне ответили у них конкурсный отбор мы вам не отказывали, при том что я там работал уже 8 месяцев)))дурдом. Стоит ли им ещё письма сдать с содержанием: я работал с 15.10.2022 г по адресу такому то в здании таком то, в должносьт такой то,трудовой договор со мной не был заключён?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы обратились в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, то логично, что работодатель уже допустил Вас к работе. Зачем сейчас вообще им что-то писать?

С уважением.

Да, дело в суде, но там 3 организации ответчик, потенциальные работодатель, просто ранее я им уже направлял письмо, с просьбой указать причину отказа в трудоустройстве.

Если дело в суде, ознакомьте нас с исковым заявлением.