Может ли работодатель проверить списки регистрации своих работников на избирательном участке.

• г. Варшава

Может ли работодатель проверить списки регистрации своих работников на избирательном участке.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может. Он не входит в число лиц, имеющих доступ к спискам избирателей.

Работодатель не имеет права отслеживать участие своих сотрудников в выборах и голосованиях, т.к. это является нарушением их конституционных прав. Однако, если сотрудник использует рабочее время для участия в голосовании, работодатель может иметь право потребовать компенсации времени, потраченного на личные дела во время работы, в соответствии с трудовым законодательством РФ и условиями трудового договора.

спасибо

Нет таких полномочий у работодателя проверять списки регистрации своих работников на избирательном участке.