Можно ли получить квартиру и другие льготы от государства для инвалида 3 группы с историей пересадки печени и пропиской у родителей?

• г. Саратов

Я инвалид 3 группы. В 2006 году у меня была операция по пересадке печени. Уже 4 года живу на съемной квартире, но прописана у родителей в деревне в доме с хорошими условиями проживания. Могу ли я получить бесплатно от государства квартиру, или какие-либо другие льготы при приобретении жилья? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

вас могут поставить на жилищный учет, если признают малоимущей и нуждающейся в жилье, обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 1 группы с детства! Была пересадка почки! Прописан в квартире родителей на Крайнем Севере за 630 км. от Красноярска! В Красноярске делали пересадку и только там хожу наблюдаться в Краевую клинику! Могу я в связи с этим получить жильё в Красноярске! На Севере прописаны с 2005 года.

Мне 28 лет. живу в городе. Снимаю квартиру. Прописан у родителей в деревне. Личной собственности никакой не имею. Инвалид 3 группы.. могу ли я получить бесплатное жилье в городе? Что для этого необходимо сделать?

В этом году женился, мне 30 жене 21, личного желья не имеем, прописаны каждый у своих родителей! Живем на сьемной квартире. Можно ли расчитывать на какие то льготы от государстра на приобретение квартиры или земельного участка (лучше участка)

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

У меня в деревне сгорел дом сама я живу в областном центре на съёмной квартире. В сгоревшем доме прописан несовершеннолетний ребенок временного жилья мне не дали. Могу ли я получить жилье в областном центре а не в области и что для этого нужно.

В квартире я прописана с 2003 года. В 2003 году был подписан договор с предприятием на аренду жилья (дом принадлежал предприятию). В декабре 2006, дом передан в муниципальную собственность. Договор социального найма со мной оформили февралем 2007. Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат инвалид 3 группы, ему 23 года-студент очного отделения, прописан в деревне, в одном доме с родителями (доли в собственности не имеет). Имеет ли он право на какие либо льготы при приобретении жилья или земельного участка? Спасибо.

В январе 2006 года купили квартиру в строящемся доме (долевое строительство). Срок сдачи январь 2007 года. Сейчас на дворе 2009, а квартира до сих пор не сдана. Вот уже два года живу в съемной квартире. В какие органы с какими документами обращаться и что я могу требовать от застройщика.

Я мать-одиночка, 34 года, дочь 8 мнсяцев. Могу ли я учпствовать в целевой программе Жилье для матерей одиночек? Живу с дочкой в съемной квартире в г. Липецке, прописана в Усманском районе в селе у родитей, там прописано всего 5 человек. Возможно ли получить квартиру в Липецке? Что для этого нужно? Какие документы? Куда обратиться? У меня высшее образование, но пришлось работать в магазине, доход не большой 13000, это кае-то повлияет на выдачу мне иплтеки для приобретения жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение