Выплата прожиточного минимума ребенку в случае банкротства знакомой - полный или частичный?

• г. Первоуральск
Знакомая проходит процедуру банкротства у неё есть ребёнок. Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Какой будет выплачивается прожиточный минимум а полном объёме или половина
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ваша знакомая проходит процедуру самостоятельно - то мы можем помочь ей, грамотно сопроводив и выстроить позицию с финансовым управляющим относительно исключения из конкурсной массы денежных средств, в том числе пенсии по потере кормильца.

Если она уже работает с какой-то юридической компанией по этому вопросу, то лучше обратиться за решением этого вопроса к ним. Или к нам, заключив с нами договор на эти услуги.

Здравствуйте

Пенсия по потере кормильца выплачиваться будет полностью. Она не включается в конкурсную массу в силу ст. 101 ФЗ Об ИП и ст. 213.25 закона о банкротстве.

С дохода самой знакомой будет выплачиваться полным ПМ на нее и ее ребенка плюсом к этой пенсии.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru