Оплата труда дистанционно - пропущены северный коэффициент и надбавка

• г. Петрозаводск
Проживаю в городе Петрозаводске, месяц назад устроилась в компанию, главный офис которой находится в Нижнем Новгороде, работаю дистанционно на дому. При первой зарплате выяснилось, что не начислили северный коэффициент и надбавку. Правомерно ли это со стороны работодателя?
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с российским законодательством, районный коэффициент и процентная надбавка начисляются к заработной плате работника в зависимости от места выполнения им трудовой функции, а не от местонахождения работодателя. Если ваше место работы — Петрозаводск, и он подпадает под регионы, где предусмотрены такие выплаты, то вам полагается районный коэффициент и северная надбавка. Рекомендую обратиться к работодателю для уточнения этого вопроса и, при необходимости, проконсультироваться с юристом для защиты своих трудовых прав.