У нас с мужем в браке родился ребенок. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Как их сократить, какие действия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка

при наличии такого решения плательщик алиментов имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка

Сначала Вы должны взыскать алименты на второго ребенка. А потом муж подаст на уменьшение алиментов на первого ребенка. Можем помочь с оформлением и ведением дела.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к супругу о взыскании алиментов на содержание ребенка.

После того, когда будет решение суда о взыскании алиментов, супруг вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов на двоих детей по 1/3.

Обращайтесь.