Необходимость апостиля на свидетельства о крещении и безбрачии при венчании в Греции - особенности процедуры и место его получения в России

• г. Волос

Я из России. Собираюсь венчаться в Греции (с греком). Нужен ли Апостиль на Свидетельство о крещении и на Свидетельство о безбрачии (что я не венчалась)? И где в России его ставят. Я понимаю, что церковь отделена от гос. дел в РФ и, соответственно МинЮст не поставит апостиль на такого рода документ.

Ответы на вопрос (1):

На церковные документы апостиль не ставится.