Как доказать платежеспособность мужа, оформившего ИП, чтобы уменьшить сумму алиментов

• г. Калининград

С мужем в разводе. Чтобы меньше платить ребёнку меньшую сумму за алименты муж оформил на себя ИП. Теперь алименты составляют 1 300 р. Как доказать платёжеспособность мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы вправе в судебном порядке взыскать с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме. а это от 4 до 8 тысяч в зависимости от прожиточного минимума в регионе. Суд применяет данный вид взыскания, если нарушаются права ребенка на получение достаточного материального обеспечения.