Я работал в жеке ушел по повестке... ЖКХ должны мне ЗП платить

• г. Пенза

Я работал в жеке ушел по повестке... ЖКХ должны мне ЗП платить

Ответы на вопрос (3):

За вами место работы сохраняется, но зарплату платят за трудовую деятельность, а вы на время службы ее не осуществляете

Здравствуйте. Если Вы работали на основании трудового договора, то в соответствии со ст. 351.7 ТК РФ, работодатель на основании Вашего заявления должен был издать приказ о приостановлении действия трудового договора. При этом, не позднее дня приостановления действия трудового договора работодатель обязан был выплатить Вам заработную плату и причитающиеся выплаты в полном объеме за период работы, предшествующий приостановлению действия трудового договора. Также, работодатель в период приостановления действия трудового договора вправе выплачивать работнику материальную помощь. ЗП не платится, но в отношении работника сохраняются социально-трудовые гарантии (например, дополнительное страхование работника, негосударственное пенсионное обеспечение работника, улучшение социально-бытовых условий работника и членов его семьи).

Если работали, то должны получить зарплату