Исковое заявление в суд, для того чтобы предоставили жилье взамен аварийного дома.

• г. Чита

Исковое заявление в суд, для того чтобы предоставили жилье взамен аварийного дома.

Ответы на вопрос (7):

Исковые заявления готовятся на платной основе.

Пишите в личные сообщения.

Добрый день!

Требуется масса уточнений для выбора оснований и правовой позиции.

Право обратиться в суд конечно есть.

На какой стадии находится дело?

Постоянный отказ

Для начала нужно понимать ,когда дом признан аварийным комиссией созданной администрацией района .Когда дом стоит в очереди на расселение ,предлагали ли вам переселение в маневренный фонд ,обращались ли вы в прокуратуру и только потом об обращении в суд нужно говорить.Иск составить не долго,главное знать все ваши основания

Здравствуйте, уважаемая Александра !

Любое исковое заявление в суд должно оформляться с учетом положений статей 23, 24, 28, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы можете лично внимательно ознакомиться в любое время.

Если исковое заявление в суд истцом будет оформлено неправильно или к иску в суд не все будут приложены нужные документы (доказательства), то судья своим Определением на основании статьи 136 ГПК РФ может оставить такой иск истца без движения. Что это означает ? Смотрите статьи 136, 135 ГПК РФ.

Желаю Вам удачи.

Напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 они вам окажут помощь в составлении.

Для того чтобы обратиться в суд требуется либо статус малоимущей семьи, либо быть в очереди на улучшение жилизщных условий.

Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГРК ПФ.