Как действовать, если администрация забрала и продала земельный участок без межевания - возможны ли судебные споры?

• г. Пенза

Имеется в собственности дом и земельный участок. Выписки из Росреестра есть. Но нет межевания. Пошли к кадастровому инженеру, и узнали от него, что администрация забрала 20 соток земли и продала. Что делать? Судиться с администрацией, это реально?

Ответы на вопрос (22):

А на основании чего, лишили права собственности?

Не знаю

Ну так надо уточнить. Обратитесь для начала с письменным заявлением в адрес администрации муниципалитета.

Пока только съездили в Куми,сказал что дайте время до понедельника

Как могут быть выписки из Росреестра если нет межевания?

Землю оформляли по упрощение,по выписке из по хозяйственной книги

Если у вас не было межевания и не уточнены границы участка, то формально его нет, по данным публичной кадастровой карты - свободная земля, из которой и сформировали участок.

Нужно оспаривать межевание, в результате которого был сформирован участок

И на будущее - не затягивать с оформлением документов и делать все во время

Я с вами согласна

Мы дом оформляли по решению суда

Поэтому так долго,все происходило

Оспорить межевание,это реально?

Нужно смотреть по документам, в принципе, да. По таким делам суд назначает экспертизу

Здравствуйте просто так украсть не могли.

Если эта земля была в вашей собственности и есть документы об этом надо подавать в суд.

У четырех участков

У всех соседей

Они перекрыли проезд к нашим участкам

Значит надо что б все подавали в суд

Они могут придумать причину ,что земля не обрабатывалась?

Надо выяснять на каком основании это было произведено. Нужны документы енты: Приказы, решения судов если они были

Спасибо большое за ответы

Подавайте исковое заявление о признании недействительным решения администрации и договора.

А экспертизу суд будет требовать?