Проблемный кипарис - как решить вопрос о кронировании или спиле дерева у балкона

• г. Краснодар

Раскидистый кипарис корневой ствол метр от моего балкона, ветви упираются в окна… Как решить вопрос о кронировании/ либо спила данного дерева. Заявление в администрацию писала год назад.

Ответы на вопрос (9):

Если не отреагировали. то есть основание, обратиться с жалобой в прокуратуру.

На бездействие администрации нужно жаловаться в прокуратуру.

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ). Можете написать в прокуратуру жалобу о нарушении сроков рассмотрения вашего заявления.

Нужно уточнять кому деревья принадлежат.

Если земельный участок МКД не оформлен в собственность собственников помещений МКД, то придомовая территория МКД и земельные насаждения на ней принадлежат муниципальному образованию. Для спила или кронирования зеленых насаждений необходимо обращаться в администрацию муниципального образования. Если земельный участок оформлен, обращаться необходимо в управляющую организацию. Либо третий вариант - получить разрешение и кронировать своими силами

Где можно уточнить кому принадлежит з/у

Для того, чтобы узнать кто владелец участка, рекомендую открыть публичную кадастровую карту, расположенную на оф. сайте Росреестра, ввести адрес

Добрый день, Марина!

Подавайте повторно прикрепив фото. Можно на сайте Администрации Подробнее ➤

Удачи Вам!

Напишите еще раз. В заявлении напишите, что требуете дать ответ в течение 30 дней в соответствии с ФЗ-50 Об обращении граждан. уверяю, ответ получите

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру