Как переоформить дом на себя после смерти брата и оплаты налогов?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, налог за дом и землю плачу я один больше двадцати лет, после смерти брата, дом переходит мне или надо делать всё через суд, чтобы оформить дом на себя.

Ответы на вопрос (4):

Естественно нужно обратиться в суд и признать право собственности.

Если нет других наследников вы можете оформить дом в порядке наследования стст 1152-1154 ГК РФ

Можете по приобретательной давности оформить право собственности на дом через суд.

По суду признать право собственности в порядке наследования