Передача дарения квартиры с условием возратной передачи - к кому могут быть прописаны дети.

• г. Тула

В 2022 году оформила договор дарения на сына, с указанием пункта о возвращении квартиры при условии, что дарящий переживет даруемого. Может ли сын прописать своих детей в эту квартиру?

Ответы на вопрос (9):

Светлана, может зарегистрировать своих детей. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спасибо!. Уточнение- дети несовершеннолетние

Здравствуйте. Да, может.

Да, может прописать.

Этот пункт никак не влияет на такую возможность.

Ну и кроме того, даже если произойдет смена собственника, то детей новый собственник может выписать.

То есть сама по себе возможность прописать ни на что не влияет.

Может прописать, может продать и подарить, заложить.

да

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку сын является собственником квартиры, он вправе зарегистрировать своих детей в данной квартире.

Да, может.

Вправе