Как справиться с некачественным предоставлением услуг при подключении цифрового телевидения и интернета

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста разобраться! Я подключила цифровое телевидиние и интернет! Но качество оставляет желать лучшего, хотела отключить а мне говорят нужно за подключение заплатить 499 рублей. Оказывается мы должны были пользоваться этими услугами 12 месяцев а если мы досрочно разрываем договор то нужно заплатить! Что делать если мне не нравиться их услуги по причине не качественного предоставления услуг? Как то не хочется платить за некачественные услуги! Да и с какой стати я должна платить за них!?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Необходимо посмотреть как именно сформулировано в договоре подобное условие. Есть вероятность, что оно противоречит положениям ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

п.с. а что за компания?