Деление гаража в ГСК при расторжении брака - что нужно знать

• г. Москва

Мы с супругой приобрели гараж в ГСК. Гараж не в собственности. По членской книжке записан на меня. Как такой гараж будет делится при расторжении брака?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для начала необходимо оформить гараж в собственность, после чего принимать решение о разделе имущества. Пока это имущество не является собственностью.

Гараж между супругами разделу не подлежит, тк он не в собственности.

Ни как не будет делиться, т.к. не собственности.

При расторжении брака будет брак расторгнут. Если, кто-то подаст иск о разделе, тогда кому-то права участия в ГСК с правом пользования гаражом, кому компенсация деньгами.