Одобрено исковое заявление в мировом суде - государственная пошлина взыскана на меньшую сумму, чем была заплачена – почему так и как вернуть пошлину в полном объеме?

• г. Вологда

Исковое заявление удовлетворено в мировом суде. А государственная пошлина подлежит взысканию с ответчика в размере 400 рублей, хотя было заплачено 833. почему так? законно ли это 7 как вернуть пошлину в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Станислав

возможно, что пошлину вы переплатили. Обратитесь в суд с заявлением о возврате ошибочно оплаченной государственной пошлины.