Как разрешить ситуацию с долгом перед частным лицом - история проблем и поиск выхода.

• г. Новосибирск
Как можно решить мою ситуацию. Я два года назад взяла в долг у часного лица 150 к под проценты. Платила исправно каждые две недели по 15 т. Через год взяла ещё общая сумма получилась 650 к, на протяжении 7 им месяцев я платила по 65 к каждые две недели, тут просто выбилась из сил и работая без выходных для того чтобы отдавать долг, появились проблемы со здоровьем. В декабре 23 года я отвезла ещё 200 к и больше не возила, расписки нет на эту сумму, я просто хотела как по совести, но увы. Итог такой, эта бабушка мне названивает постоянно, пугает своими детьми и т д. Ситуация очень некрасивая, я чувствую себя виноватой, но и платить больше не могу. Говорю падайте на меня в суд, а она говорит, и так всё вернёшь. Вот и думаю что же делать?
Ответы на вопрос (2):

если платить 2 раза в месяц, как вы пишите, на протяжении 7 месяцев, то 7 х 2 х 65 000,00 руб. = 910 000,00 руб. и еще вы заплатили 200 000,00 руб.... Я ничего не понимаю? ... или вы непонятно что пишите?

Здравствуйте. Либо возвращать, либо не возвращать и через три года, если эта женщина не подаст в суд, то исковая давность истечёт и взыскать нельзя будет. Но только вам необходимо будет участвовать в судебном разбирательстве.

Либо вы можете обанкротиться.