Что делать, если не заплатил налог на дарение и хочешь продать жилье?

• г. Москва

Я не заплатил налог на дарение можно ли продать жилье если не оплачен налог за дарение Жилье менее 3 лет в собственности или надо оплатить а потом продавать

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно продать и заплатить. Обязанность по уплате налогов лежит на Вас, все равно придется платить.

Вы получили недвижимость не от близкого родственника?

Наличие налоговой задолженности никак не препятствует сделке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.