Дарение собственности налог дарение родственниками

• г. Владимир

Облагается ли налогом дарение земельного участка родственнику, если в собственности он находиться менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

При дарении не имеет значения, сколько лет в собственности у Вас находиться земельный участок. Если даритель с одаряемым не являются близкими родственниками, то одаряемый должен будет заплатить налог.

Если дарение близкому родственнику, например родителям, детям, супругам, братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам, внукам, то не облагается