Проблемы с продлением социальной стипендии - какие доходы учитывать и как с ними подать заявку?

• г. Волгоград
Хотела продлить социальную стипендию, получала её год, в итоге сказали в соц. защите, что у меня доходы превышают сумму 13290, они получились 13900, но это с учётом академической и социальной стипендии, где социальная стипендия была 11900, будет ли являться это доходом и теперь получается я смогу подать только через 3 месяца, а с апреля у меня будет только, доход в 2000 рублей без социальной стипендии?
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с информацией, социальная стипендия не считается доходом, который может повлиять на право её получения. Давайте рассмотрим ваши вопросы:

1. Социальная стипендия и доходы:

- Ваш доход составил 13 900 рублей, но это учитывает как академическую, так и социальную стипендии.

- Важно понимать, что социальная стипендия не считается доходом при определении права на нее. Она предоставляется студентам, которые соответствуют определенным социальным критериям, независимо от других выплат.

- Если ваш доход без социальной стипендии составит 2000 рублей, это не повлияет на ваше право на социальную стипендию.

2. Сроки подачи заявления:

- Если вам сказали, что вы не можете подать заявление сейчас, возможно, это связано с ограничениями по времени.

- Если ваш доход без социальной стипендии будет составлять 2000 рублей с апреля, вы сможете подать заявление через 3 месяца после этой даты.

3. Какие документы нужны для продления социальной стипендии:

- Обратитесь в социальную защиту или к уполномоченному специалисту, чтобы уточнить детали и получить точные инструкции по продлению стипендии.

- Возможно, вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ваш статус и доходы.