Частота и сроки подачи исков коллекторским агентством на заемщиков без средств - анализ сроков в суд

• г. Москва
Через какое время кредитор вновь подает в суд на заемщика, если ИП закрыто за неимением средств? В частности коллекторское агентство как часто и как долго будет подавать в суд на пенсионера с которого нечего взять?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Если ИЛ был возвращен взыскателю и ИП было окончено, то коллекторы могут обратиться в суд с момента оформления договора о переуступке право требования от взыскателя к коллекторам . К сожалению по количеству обращений в суд невозможно дать ответ , так как закон не огранивает такое право

Хотелось бы знать как происходит на практике. ИП было закрыто полтора года назад. Будут ли коллекторы вновь подавать в суд через года полтора, когда почти пройдет три года или могут раньше? Знать бы к чему готовиться…

В течение 6 месяцев может подать, на практике раньше