Как проверить количество исполнительных производств по микрозаймам и закрыть все долги?

• г. Москва
Такая ситуация, в свое время набрал много микрозаймов, на то были причины, перестал платить, в данный момент долги взыскиваются через приставов, я не против закрыть все задолжности, но чем больше я их плачу, тем больше их появляется, отлично помню что займов было не больше 13-14 шт. Закрыл я точно помню штук 4, еще 15 осталось судя по гос услугам, и судя по кредитной истории еще есть 5 шт. Такое чувство что что по одному долгу несколько исполнительных производств, подскажите пожалуйста, как это можно проверить?
Ответы на вопрос (6):

Как можно проверить? Путем направления заявления в ФФСП о предоставлении реестра исполнительных производств, либо путем ознакомления с материалами ИП ищите одинаковые договоры. Их не должно быть

Здравствуйте

Закажите кредитный отчет, там будут указаны все ваши долги, переуступки прав.

Найдите все судебные акты и проверьте чтобы по каждому акту был свой кредитный договор.

Как проверить наличие исполнительных производств:

Федеральная служба судебных приставов (ФССП):

Зарегистрируйтесь на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru/).

Перейдите в раздел "Банк данных исполнительных производств".

Введите свои данные (ФИО, дата рождения, регион).

Вы получите список всех исполнительных производств, возбужденных в отношении вас.

Госуслуги:

Авторизуйтесь на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Перейдите в раздел "Правосудие".

Выберите услугу "Получение информации о ходе исполнительного производства".

Введите свои данные и получите информацию о текущих исполнительных производствах.

Как проверить наличие дублирующихся исполнительных производств:

Проверьте номера исполнительных производств:

В исполнительных производствах, указанных на Госуслугах и сайте ФССП, должны быть разные номера.

Проверьте даты возбуждения:

Исполнительные производства по одному долгу не должны быть возбуждены в один и тот же день.

Проверьте суммы задолженности:

Суммы задолженности по дублирующим исполнительным производствам должны быть одинаковыми или незначительно отличаться (например, из-за начисленных процентов).

Что делать при обнаружении дублирующих исполнительных производств:

Обратитесь в ФССП и напишите заявление об отмене дублирующих исполнительных производств.

Приложите к заявлению доказательства дублирования (например, копии исполнительных листов или постановлений о возбуждении исполнительных производств).

ФССП рассмотрит ваше заявление и примет решение об отмене дублирующих исполнительных производств.

Проверить исполнительные производства можно на сайте ФССП России в случае подозрения на "задвоение" производств можете ознакомиться с материалами исполнительных производств посмотреть основания для их возбуждения. Следует помнить что при отсутствии добровольного исполнения в пятидневный срок приставы также взыскивают исполнительный сбор в размере 7 % от задолженности подлежащей ко взысканию.

1.В личном кабинете на госуслугах есть кнопка ФССП. Там можно запросить минформацию как взыскателю, так и должнику. Если найдете исполнительные производства, обратитьсь в те подразделения.

2. На сайте ФССП вбейте свои данные, вам откроется вся информация в отношении ваших текущих исполнительных производств.

Через сайт ФССП смотрите свои долги и на сайтах судебных подразделений свои долги. табличку составьте и отметки там делайте о новых судебных актах. новых ИП, оконченных ИП и т.д.

Можете в личные сообщения написать, пообщаемся.