Вмешательство официального дилера в автомобиль без согласия заказчика - что разрешено и запрещено до получения ПТС от производителя.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли официальный дилер самовольно без моего согласия как заказчика установить дополнительное оборудование (сигнализация, керамическое покрытие кузова). И вообще может ли автосалон что-то делать с автомобилем если он ещё не получил от АвтоВАЗа ПТС?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Если Вы таких услуг не заказывали, то ничего подобного дилер сделать не может.

Спросить
Пожаловаться

Услуг не заказывал, но салон заранее установил доп. оборудование, а потом "подсунул" мне на подпись заказ-наряд "задним" числом... Теперь и суд и салон говорят мол ну все подписал значит дал согласие! А если не хочешь значит возвращай оборудование...

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть документы, т.е. этот договор и заказ наряд.

И уже по факту делать выводы.

Вы их не прикрепили просто.

Можно в личные сообщения прислать.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль является вашей собственностью, то не может.

Спросить
Пожаловаться

Может.

ПТС тут не причём.

Спросить
Пожаловаться

Покупал авто в кредит через автосалон, ПТС на руках обременений в ГИБДД нет могу ли я заложить авто в другом банке?

Была проведена покраска по гарантии АВТОВАЗА автомобиля.1 раз хватило покраски на 1,5 месяца и она отпала. Снова покрасили по гарантии и хватило на 1 месяц. Приглашают на 3 покраску, но где гарантия и сервис. Мы живем на расстоянии 50 км от сервиса и ездить уже надоело. Просили подменную машину, но на это сто причин не выдать. Может проблему нужно решать в другом порядке?

Не получал паспорт Узбекистана вместо паспорта СССР. Однако родился и прожил в Узбекистане до 1994 года. Являюсь ли я гражданином Узбекистана по рождению? Если да. то как получить паспорт РУз?

Как задать вопрос в МВД России. Хочу узнать, разрешено ли использовать запасные колеса временного использования, которыми укомплектовываются новые автомобили Автоваза, если это прямо противоречит ПДД, ст.5.5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Машину оплатила месяц назад. Машина в автосалоне, птс нет. Обещают каждую неделю. Что мне делать?

Можно ли оформить договор купли продажи на транспортное средство если настоящий хозяин купив его в автосалоне получив на руки птс не стал его регистрировать. Имеется в виду мотоцикл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль концерна Автоваз в пользовании два года. Замечен высокий расход масла в двигателе. Произведен официальный замер у дилера, факт высокого расхода подтвердился. Дилер Автоваза предлагает ремонт, с чем я не согласна, поскольку считаю, что двигатель на моем автомобиле изготовлен в тот период, после которого Автоваз его неоднократно модернизировал данный двигатель (двигатель 1,8). Могу ли я требовать замены двигателя или необходимо наличие заключения о том, что двигатель ремонту не подлежит.

Купил авто в автосалоне, птс выдали договор есть номеров нет снят с учета могу ли я ездить без номеров 10 дней?

Жена вчера купила автомобиль в автосалоне ниссан эксперт нск, автомобиль б/у поехала на такси домой так как не опытная попросила меня забрать машину от авто центра, мы приехали опять за авто завели авто все вроде в порядке, но тут машина начинает очень сильно набирать температуру, соответственно мы оставили авто у центра, сегодня мы приехали рассторгать договор и забрать деньги, а авто центр не хочет отдавать деньги что делать?

Считаюсь гражданином рф но нет паспорта получил паспорт лнр как теперь получить паспорт россии.

Решил продать свой автомобиль через автосалон, который был ввезен в РФ из Швеции в 2012 г, через неделю в салоне сказали, что машина числится краденой только в какой то базе ФИАС? В ГИБДД и Интерполе она чистая Что это значит и что делать?

Купил автомобиль в автосалоне, на 2 день обнаружил что машина неисправна, поехал в автосалон, причу неисправности не могут обьяснить, вызвали специалистов с г.Перми, и они затрудняются ответить, могу ли я поменять автомобиль, оплачена 70%нал.30%автокредит, подскажите что мне сейчас делать? Спасибо!

Я живу в Крыму мною год назад был куплен автомобиль форд. Через пол года на авто заклинил двигатель. В Севастополе в автосалоне мне уже пятый месяц рассказывают. Что Мне нужно поехать в Украину и там мне отремонтируют авто. Уже около месяца ведут разговор с Краснодарским сервисным центром. Автомобиль покупался в салоне в Виннер Севасополь. Что мне делать?

02,11,2012 я приобрел автомобиль. 30% суммы внес наличными, остальное автокредит. 06,11,2012 банк проплатил за меня оставшуюся сумму. По договору ПТС и автомобиль автосалон обязаны были предоставить до 20,11,2012, но машины нет. Сотрудники автосалона выдумывают нелепые истории про ПТС, управляющую компанию, проплату автомобиля и тд. С директором автосалона встретиться не могу, то он болеет, то в отпуске, то уехал по делам. Каким образом посупить? Как я могу повлиять на автосалон?

4 года назад купили б\у авто в кредит. Машина сломалась проехав 200 км, вернули в автосалон для ремонта! Но ремонт был сделан плохо и машина снова сломалась и я вернул авто и потребовал деньги назад! Машина осталась в автосалоне. Был суд... Затем судебные приставы их искали и не нашли т.к. автосалона уже не было и счета были пустые... Машину на учет в гибдд не успели поставить. Сегодня на сайте гибдд по vin узнал что у моего авто уже 3 хозяин сменился за 4 года а я плачу все еще кредит за него! У меня есть ПТС Кредитный договор и договор купли продажи! Могу ли я вернуть хотя бы авто? И что для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение