Ответственность дилера за устранение дефекта после истечения гарантии - что делать, если проблема не была решена?

• г. Казань
Обязан ли дилер устранить дефект по гарантии, если на сегодняшний день гарантия на автомобиль истекла? При этом дилер предпринял попытку устранения дефекта (в период уже не действующей гарантии), но дефект не был устранен?
Ответы на вопрос (7):

При определённых условиях можно потребовать устранения недостатков, как давно прошёл срок гарантии?

Обращение к дилеру было в момент действующей гарантии и диагностика проводилась в период действующей гарантии.

Прошло 6 месяц.

Ну вы сами отвечаете на свой вопрос - если гарантия истекла, то что? Какой ремонт "по гарантии", которой нет?

Если случай гарантийный, то обязан устранить дефект.

Руслан, дилер обязан бесплатно осуществить ремонт, так как поломка возникла в период действия гарантийного рока. На вашей стороне Закон РФ "О защите прав потребителей"! Обязательно пишите дилеру претензию об устранении дефектов.

Желаю вам удачи!

Если сломал что, ьо должен