Как прописать в трудовом договоре рабочее время преподавателя ДШИ, если у него педагогическая нагрузка 42 часа в неделю?

• г. Улан-Удэ

Как прописать в трудовом договоре рабочее время преподавателя ДШИ, если у него педагогическая нагрузка 42 часа в неделю?

Ответы на вопрос (2):

так и пропишите нагрузку

Любая работа свыше положенных 36 часов является сверхурочной и осуществляется в рамках внутреннего совместительства или совмещения должностей/увеличения объема работ, 60.1 или 60.2 ТК РФ.

Соответственно, педагогическим работникам, работающим более 36 часов, следует подписать необходимые документы о совместительстве, совмещении, согласии на сверхурочную нагрузку и т.д.