Оплачиваемый отпуск для уволившегося преподавателя ДШИ - 56 календарных дней или только компенсация?

• г. Челябинск

Преподаватель ДШИ, уволилась по окончании учебного года по собственному желанию. Мне полагается оплачиваемый отпуск 56 календарных дней? Или только компенсация?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если увольнение не оформлено, и при согласии работодателя, возможно предоставление отпуска с последующим увольнением. В противном случае будет выплачена лишь компенсация.

Ст.127 ТК -

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.