Как восстановиться после декрета, если другой человек работал на моем месте?

• г. Красноярск

Я была в декрете вместо меня работал человек. Сейчас я хочу восстановиться, что делать?

Должна ли была девушка на моём месте написать заявление, чтоб её приняли на постоянное место?

Если нет этого заявления, она считается так же временным работником?

Ответы на вопрос (5):

У нее должен быть срочный трудовой договор на время вашего отсутствия. Он заканчивается тогда, когда вы приступаете к исполнению своих трудовых обязанностей. Она временный работник. СВои трудовые отношения ей надо выяснять непосредственно с работодателем. Если есть рабочее место для нее, ее могут оставить на постоянную работу.

вы просто подаете заявление о выходе;

что делать девушке - не ваша проблема, с ней решает все работодатель (оставляет или увольняет);

Вас не должно волновать чтл напишет девушка и на какую должность она перейдет

Вас должны принять на то место которое вы занимали до ухода в декрет

Выходите сами, а что будет с другим работником не вникайте

ПОдать заявление о выходе на работу.

Должна была. Но, почему Вы это спрашиваете? Вам на это все равно должно быть, в её трудовую книжку вносят обычную запись о приеме на работу, без оговорки о сроке трудового договора.

Также её заранее уведомлять об увольнении в связи с выходом на работу основного не надо. Уволят её, как временного работника как обычно (ст. 79 ТК РФ).