Возможно ли ООО Экопол Оператору по обращению ТКО отправлять требования об оплате долга за неиспользуемую квартиру?

• г. Курск

Может ли ООО "Экопол" Оператор по обращению ТКО присылать требования оплатить долг?

Квартира куплена за мат. капитал в 2015 году в ней никто не проживает, не прописан (проживаем и прописаны в другом месте) за всё время не приходила ни одна квитанция на оплату, вчера приходит требование на погашение долга в размере 17823,45 Законно ли это? Что в этой ситуации делать, как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Придётся его оплатить. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить оплату за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключённого с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.

Законно. Собственник оплачивает тбо. Но есть иные возможные моменты для возражений

Да, законно. Ждите взыскания долга через суд, там заявите о пропуске исковой давности

Все собственники жилья обязаны оплачивать данную услугу даже, если в нем не проживают.