Имеет ли право прокуратура или мвд, просто так затребывовать информацию о лице, которое стоит на психиатрическом учёте (закон) ?

• г. Москва

Имеет ли право прокуратура или мвд, просто так затребывовать информацию о лице, которое стоит на психиатрическом учёте (закон) ?

Ответы на вопрос (2):

да, имеют право затребовать,но не просто так.. нужны основания

Имеет и прокуратура и МВД в рамках проводимых проверок в соответствии с ФЗ "О прокуратуре " и ФЗ "О полиции"