Как расторгнуть договор с юр.компанией по банкротству и вернуть накопленные деньги в конкурсной массе при официальной зарплате до 88 000 в месяц?

• г. Москва

Хочу расторгнуть договор с юр.компанией по банкротству,3 года длится процедура, фу отказался от дела спустя 2,5 года, постоянные переносы заседания, фу не явка на заседание, не предоставление документов и т д тянут дело и не конца не края нет. На данный момент фу нет сижу без денег 3 месяца. Юр.компания говорит в резерве нет средств платить они мне не могут пм.Подскажите если я расторгну договор накопленные денежные средства за 3 года в конкурсной массе мне вернут? Работаю официально зп от 60 000 до 88 000 в месяц.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день, процедура может быть прекращена в случае погашения реестра кредиторов. Можете уточнить у суда, чего ждем, скорее всего согласия от СРО. Звоните в СРО согласовываете АУ. Похоже Вас дурят на деньги специально затягивают процедуру в связи с большим доходом.

Не забудьте поставить спасибо (обратитесь к юристу для консультации и анализа)

Посмотрел Ваш предыдущий вопрос по комнате. Если выставляют значит не единственное жилье, ведать сложности в реализации были. Советую работать с АУ напрямую

Вопрос заключался в другом !в конкурсную массу копились деньги 3 года с зп ,если я расторгну договор ,что с этой конкурсной массой будет ?

Смотрите какая ситуация у вас

- без управляющего вы деньги не получите.

- если не будет управляющего 3 месяца, то дело могут прекратить. Прекращение дела ведет к несписанию долгов.

- банк не будет знать что дело прекратили пока не будет публикации и блокировки со счета не снимет.

- кредиторы получат исполнительные листы и унесут сразу в банк.

- после банк спишет деньги в их пользу. Остаток вам придется платить.

________________

Вам сейчас срочно нужно найти ау, который доведет дело до конца.

Конкурсной массой управляет ФУ, а не юристы.. Ничего Вам вернуть они не смогут.

Нужно проанализировать ситуацию

Здравствуйте

Никто и ничего вам не вернет.

Напишите номер дела. Посмотрим. Может получится подхватить ваше дело. Выдать потом вам ПМ и завершится.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

А41-48831/2021

Мы можем подхватить ваш процедуру.

Ваш ау дисквалифицирован и отказался он вынужденно от дела.

Как написал юрист что утверждение нового фу назначено на 11.04. Вообще не понимаю что делать в моей ситуации ,ощущение что дело не завершится никогда

Ваше дело 11 апреля не завершится. Потому что нет ау. Суд требует предоставить документы по вашему мужу, плюс отчет. Нет ау и поэтому никто не может эти документы предоставить. Вероятно отложат до 16 мая или чуть позже.

Ау должен быть назначен 16 мая. Но пока нет желающих взять ваше дело в работу.

Суд уже в третий раз направляет в СРО документы и если 16 мая не будет ау, то дело прекратят.

Прекращение дела = несписание долгов.

Предложение свое я написал в личные сообщения.

6-8 месяцев в среднем должна длиться процедура. Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, но останется всё как есть на настоящий момент, А вот если Предъявите претензию об оказании ненадлежащих услуг, поможете требовать возврат оплаченной суммы и внесённые убытки

Нет конечно, не вернут. Вы расторгнете договор с юридической компанией. Они не имеют никакого отношения к вашей конкурсной массе.