Администрация отказала мне в признании нуждающимся в жилье, требуя несуществующий документ - что делать?

• г. Талица

Мною были собраны документы, то есть справки, за которые я уплатил более 3000 рублей, эти документы сданы в администрацию района для признания меня нуждающимся в жилье, как многодетная семья. Администрация мотивируя тем, что я не предоставил документы на дом в котором я проживаю, вопреки закону, отказала мне. На данный дом имеется только домовая книга, больше документов нет, бабушка которой принадлежал дом умерла. То есть с меня требуют документ который в природе не существует. То есть я проживаю в доме который мне не принадлежит и я не нуждаюсь в жилье? Какое-то беспредельное нарушение закона.

Теперь я должен действовать через суд. Но мне не выдают обратно справки, которые стоят дорого, но которые мне нужно предоставить в суд.

Что делать, суд будет истребовать документы из администрации, или я могу каким то образом забрать эти справки из администрации, которые принадлежат исключительно мне.

Подскажи, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Просите суд истребовать необходимые документы в Администрации.

Здравствуйте, если дом в котором сейчас проживаете нормальный можно попытаться оформить его в свою собственность. А на очередь нуждающихся не стоит особо рассчитывать.