Вопросы прикладывания копии решения суда к апелляционной жалобе и возможности использования заверенной заявителем ксерокопии.

• г. Москва

Обязательно ли к апелляционной жалобе на решение районного суда прикладывать копию решения суда, ведь решение есть в деле? Можно ли приложить ксерокопию решения суда, заверенную заявителем, а не судом?

Ответы на вопрос (2):

Копию решения прикладывать не требуется.

Не обязательно. Вы подаете жалобу через суд, вынесший решение. И они направляю в суд вышестоящей инстанции дело целиком, в котором, естественно, имеется и решение