Требование листа убытия при оформлении пенсии по инвалидности ребенку - правомерно или нет?

• г. Одинцово

При оформлении пенсии по инвалидности ребенку мы столкнулись с проблемой прописки. Мы граждане РФ весь пакет документов у нас есть кроме прописки, проживаем по временной регистрации, а прописаны в Преднестровской Молдавской Республики. Пенсионный фонд требует лист убытия, правомерно ли данное требование?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Ира.

Да, вы просто направьте письмо на основании ФЗ 59 обращений граждан.

И вам предоставят лист убытия.