Бывший муж лишен родительских прав и должен алименты - как получить помощь при воспитании семерых детей в другой стране?

• г. Запорожье

Бывший муж гражданин Украины лешоный родительских прав на детей в 2018 году, должник по алиментам с 2014 года место жительства на территории Украины куда нужно обратиться за помощью я воспитываю одна семерых детей проживаю на территории России в Херсонской области. Имеется решения суда Украины о алиментах и о решении родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

в настоящее время решение суда Украины на территории РФ неисполнимо в принципе.

Если есть исполнительный лист Обращайтесь к приставам

Про украинские алименты лучше забудьте. Обратитесь в социальные службы РФ по месту жительства.