Игнорирование проблемы скачков напряжения - когда действия УК и инспектора вызывают беспокойство

• г. Иркутск

Ситуация скачки напряжения в праздники, выходные, вечернее время. УК её диспетчер не реагирует, предлагает провести проверку в будни когда скачков нет, дабы я подписал акт нарушений не обнаружено. Вызываю наряд зафиксировать нарушения со стороны УК. Приехал с третьего раза решала в виде аффилированного участкового инспектора ни каких действий не произвел убеждал меня нарушений со стороны УК не видит. Пострадало имущество, было возгорание диммера я потушил. Не первый раз уже, я в напряге что полыхнет в следующий раз, мой вопрос видите ли Вы нарушения со стороны участкового инспектора и какие. Заранее спасибки. )

Ответы на вопрос (2):

На УК подавайте жалобу в прокуратуру или в ГЖИ.

Также по факту причинения ущерба подавайте иск в суд.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.