Как купить дом без зарегистрированного права собственности и участка - возможности и процедуры

• г. Златоуст

Я хочу купить дом с участком у собственника, который вступил в права наследства после смерти родственника. Но у собственника нет так называемой зеленки (отсутствует зарегистрированное право собственности на дом и землю). Могу ли я купить этот дом? как, если я куплю дом, зарегистрировать право на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Если у наследника имеется свидетельство о праве на наследство, то можете заключать договор-купли продажи и регистрировать сделку регистрационной палате.

Нет, не можете. Право собственности наследника не зарегистрировано и покупать фактически нечего.