Соглашение о расторжении договора аренды с уменьшением размера задолженности - как прописать прощение части долга в документе
• г. Москва
Арендатор задолжал за несколько месяцев платежи по аренде. Пришли к соглашению о расторжению договора аренды, при этом за внесудебное расторжение просит уменьшить размер задолженности к погашению, что меня устраивает.
Как прописать изменение размера совокупной задолженности за неоплаченные месяцы аренды и прощение части долга?
Можно ли это указать в соглашении о расторжении договора аренды?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Следует указать в соглашении о прекращении договора аренды ...
Спросить21.03.2024, 08:24,
г. Москва
Здравствуйте! Да, можно указать в соглашении о расторжении. За помощью в составлении документа обращайтесь к любому юристу по контактам или в личные сообщения
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Спросить21.03.2024, 08:24,
г. Ижевск
Добрый день, Денис!
Да, Вы имеете право указать описанные в вопросе условия в соглашении о расторжении договора аренды.
Изложенная Вами формулировка вполне подходит и звучит юридически грамотно, в связи с чем корректировка в данной части не требуется.
Спросить21.03.2024, 08:48,
г. Тула
Укажите в соглашении уменьшение размера долга, у Вас полная свобода действий.