Как вернуть сломанную стиральную машину после окончания гарантии?

• г. Кемерово

Пожалуйста сломалась стиральная машина уже второй раз первый раз в 1 год гарантии сейчас сломалась второй раз гарантия закончилась но от сервисного центра ещё 2 года гарантии возможно ли вернуть стиральная машина

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр!

В Вашем случае необходимо направить письменную претензию в адрес магазина, если вопрос не решится мирно - обращаться в суд!

По общему правилу потребитель может вернуть деньги за некачественный товар, если недостатки обнаружились в течение гарантийного срока или срока годности (п. 1 ст. 19 закона «О защите прав потребителей»).

Получается у нас гарантия от магазина год уже закончилась и 2 года сервисного обслуживания у нас ещё есть поэтому и интеримуюсь