Можно ли купить квартиру приватизированную, в ней двое несовершеннолетних ребенка

• г. Астрахань

Можно ли купить квартиру приватизированную, в ней двое несовершеннолетних ребенка

Ответы на вопрос (4):

Можно, если продавцу опека даст согласие на сделку - ст. 37 ГК РФ.

Добрый день, Алия!

Да, можно! В последующем Вы, как собственник жилья, в котором прописан ребенок, не являющийся членом Вашей семьи, можете выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры через суд.

Алия, можно. Но продавец квартиры обязательно для этого должен получить согласие органа опеки, так как в квартире несовершеннолетние дети. Без этого продажа и покупка будет невозможной. Об этом четко говорит Закон РФ "Об опеке и попечительстве".

Желаю вам удачи!

Если дети только прописаны то особых проблем с покупкой этой квартиры нет А если дети имеют доли собственности то продажа этого жилья возможна только с согласия органа опеки ст 37 ГК РФ