Может ли бывшая жена оформить дарственную на дом в случае раздела имущества, если она является собственницей, и когда договор может быть признан недействительным?

• г. Карасук

Я бы хотела узнать, если бывшая жена находится собственнице дома а б\м подает на раздел она может оформить дарственную? И в каком случае он может признать договор не действительным? Ведь у него документов на дом нет ни каких просто прописан и дом был построен в браке, он имеет 1\2 дома или дом будет делиться на всех кто прописан?

Ответы на вопрос (1):

дом - общее имущество супругов, муж может на него претендовать

если жена осуществит сделку с домом, то муж может требовать признания ее недействительной