Проблема замены водительских прав при изменении региона прописки - как решить ситуацию?

• г. Москва

15.01.2012 г. Было лишение по статья 12.26 часть 1 062. ВУ забрали инспекторы, после нескольких судов прав меня лишили. По окончанию срока лишения мне вернули ВУ. 02.5.2014 г. после обучения в автошколе я сдал экзамены на новые категории и мне выдали новое ВУ. 16.03.24 я обратился в МФЦ для замены ВУ, но мне отказали в замене, т.к. старое лишение (по старому ВУ) не перенесено в архив. Регион выдачи ВУ старого и того, которое хочу заменить у меня другой. Раньше жил в Кемеровской обл., теперь в Москве. Лишение и получение новых ВУ с новыми категориями было в Кемеровской области. За заменой я обратился по месту нынешней прописке - в Москве. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД, и попросите что бы убрали в архив лишение, объясните ситуацию которая произошла в МФЦ. (сейчас часто бывают подобные ошибки)