Важность отмечания противоречий ответчика в исковом заявлении - как правильно подать требование остановить противоречивое поведение?

• г. Уфа
Как правильно в исковом заявлении обратить внимание суда на противоречивое поведение ответчика? Будет ли корректно отдельным требованием указать такую формулировку "Установить факты противоречивого поведения ответчика"?
Ответы на вопрос (4):

Нет, т.к. такой способ защиты права не предусмотрен законом. Просите признать незаконными конкретные действия ответчика.

а если действия не противоречат закону но являются злоупотреблением правом?

В иске Вы описываете конкретные обстоятельства и сами даёте им правовую оценку. Если Вы считаете какие-то действия злоупотреблением правом, то так и укажите. Суд в решении должен будет тоже дать свою оценку Вашим утверждениям.

По существу излагать следует