Запрет на демонстрацию процессов курения и потребления алкоголя в мультфильмах и фильмах - как это касается закона О рекламе

• г. Москва
Подпадает под п.3 ч.5 ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» установлен запрет на демонстрацию процессов курения табака или потребления никотинсодержащей продукции и потребления алкогольной продукции. Сцены с курением из мультфильмов, или фильмов?
Ответы на вопрос (4):

Нельзя на сцене изображать рекламу (демонстрация процессов курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, в том числе с использованием устройств для потребления никотинсодержащей продукции, и потребления алкогольной продукции) , п. 3 ч.5 ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» об этом как раз и говорит.

Подпадают только фильмы, выпущенные в прокат после вступления в силу этого закона.

ну а старые нельзя показывать, например штирлиц он же тоже курит? семнадцать мгновений весны.