Право матери на проживание по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка - особенности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мать проживать по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка? Ребенку 6 лет. Ребенок зарегистрирован в квартире, принадлежащей на праве собственности его отцу.

Ответы на вопрос (1):

Коллизия вы то как раз такого права не имеете. Для решения вопроса следует подать соответствующие требования о порядке определения пользования жилым помещением и возможно о нечинении препятствий к проживанию.