Возможно ли вернуть авто продавцу из-за недостоверной информации о машине?

• г. Тверь
Можно ли вернуть авто продавцу (перекупщику) за недостоверную информацию о машине? Купила 24 декабря, вложила в неё денег, а поставить на учёт не могу, т.к.двигатель не соответствует
Ответы на вопрос (3):

Да, можете расторгнуть договор на основании ст 475 ГК РФ.

Здравствуйте Виктория

Если купили и есть подтверждение о том, что двигатель не соответствует требованиям, то можете вернуть деньги через суд

Да, можете расторгнуть договор в судебном порядке. Но нужно будет доказать, что вы приобрели данный автомобиль с несоответствующим двигателем.