Субарендатор не использует земельный участок по назначению - арендатор или арендодатель несёт административную ответственность?

• г. Горячий Ключ

Если часть земельного участка используется субарендатором не по целевому назначению, то кто несет административную ответственность при выявлении нарушения контролирующими органами - арендатор или арендодатель? Договор субаренды прошел государственню регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством за все отвечает собственник, но в данном случае Вам необходимо предоставить в контролирующий орган договор аренды и договор субаренды и тогда вся ответственность будет возложена на субарендатора.