Начальник угрожает увольнением беременной госслужащей - что делать?

• г. Вологда

Являюсь госслужащей, начальник узнал, что беременна и началось издевательство со стороны его, делает всё, чтобы я уволилась. Сам напрямую говорит, что не даст доработать до декрета, уволит. Дал строгий выговор не за мою работу, сказал если меня не пугает строгий выговор, то сделает неполное служебное соответствие, потом уволит.

Может ли он уволить?! Везде пишут, что не имеет права уволить, но на работе сказали, что с неполным служебным соответствием может

Ответы на вопрос (6):

Срочно заявление прокурору подайте - пусть привлекут начальника !

Нужно обжаловать привлечение п дисциплинарной ответственности. Беременность не исключает увольнения в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

Вам необходимо оспорить дисциплинарное взыскание, поскольку оно может являться основанием для увольнения, несмотря на беременность

Вас не могут уволить без оснований.

Подайте жалобу в прокуратуру.

Какие основания для увольнения могут быть?

Ну в зачем вы нужны работодателю в таком виде