Получил тяжёлое ранение лежал в госпитале поставили категорию г сейчас приехал в часть и мне отказывают в прохождении ввк

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в военную прокуратуру.

А это таки бе(з)предел. Если все именно так , как излагаете. Рапорт о направлении писали? Основание указывали?. Теперь идите с копией рапорта в военный суд и признавайте действия (бездействие) командира не законным.